団体・学校のお客様

人数が多ければ多いほどお得な団体向けプランがあります。学校行事・子ども会のイベントで是非ご利用ください。まずはお電話でご相談ください。


たとえば、小学校利用(80人モデル)の場合

経費総額184,000円(@1人あたり2,300円)

【料金に含まれるもの】

施設使用料、シーカヤック体験料、ビーチコーミング体験料、貸し竿(仕掛け・エサ)

神湊発 9:25 フェリーおおしま(お乗り遅れのないようお願いします。)
渡船情報はこちら
 大島港着 9:50 25分間(ゆったり船旅)
  うみんぐ大島到着 10:10 (みんなでワイワイ。徒歩にてうみんぐ大島へ)
グループ別行動   グループに分かれて行動開始
  A班(27人) B班(27人) C班(26人)
10:20 波止場釣り
(1時間)

波止場釣り

シーカヤック
(1時間)

シーカヤック

ビーチコーミング
(1時間)

ビーチコーミング

11:20 休憩 休憩 シーカヤック
(1時間)

シーカヤック

11:50 ビーチコーミング
(1時間)

ビーチコーミング

波止場釣り
(1時間)

波止場釣り

12:20
休憩

12:50

シーカヤック
(1時間)

シーカヤック

ビーチコーミング
(1時間)

ビーチコーミング

波止場釣り
(1時間)

波止場釣り

うみんぐ大島
出発
14:10 (お疲れ様でした。)
  大島港発 14:40 (旅客船しおかぜ)
渡船情報はこちら
神湊港着 14:55 (お気をつけてお帰りください。)